3 месячный ребенок не какает

в случае если ребенка не тревожит это, не требуется пробовать вызвать у него эти какахи:ded:
не трубочками, не дюфалаками, не свечками, не клизмами и пр.
он сам покакает, просто чуть позднее
у нас так же было, началось в 4 мес, как и у вас;)
запаниковали. как же :073. до этого какал ежедневно, а тут. 001:

позже почитали, с докторами пообщались, ничего ужасного:)
снова же повторюсь, в случае если ребенка наряду с этим не тревожит это,

и как вы пишите, анализы хорошие и пузо мягкий.

у ребенка, находящегося на ГВ нормально какать хоть раз в неделю, если не очень тревожит, не нужно мучить его слабительными. и тем более, трубками
сами ешьте побольше чернослива
у меня ребенок какал раз в четыре-пятьдней, пока прикорм не ввела, на четвертый сутки вечером съедала 300-400 грамм (меньше - не помогало) чернослива - на утро какала. как миленькая
Верно! У меня две малышки и у обеих такая история! Со средней был рекорд 10 дней:001:.У маленькой большой период без покак 8 дней. Дремали превосходно, кушали, игрались. вот лишь попукивали:010:.И я их ничем не мучала.

Надеюсь, что дождусь этого радостного момента :support. Позже нужно будет отметить :014:

Эх..мы сами не какали с 2-х до 5 месяцев. Трубочки, свечки.
Гастроэнтереолог мне сказала. что МИКРОЛАКСОМ не пользоваться, тк злит слизистую кишечника.
 Сами себ попытайтесь вствить. неприятное дело!
Лучше трубочкой. (
В то время, когда были га ГВ, помогал массаж живота (в обязательном порядке надавливать слевой стороны у ребенка (справа от вас). + кабачковая икра помогала. либо просто кабачки тушеные! Чернослив, свкла - по большому счету никакий реакции.
В то время, когда начала прикармливать смесью, то сильно помогла наладть стул смесь Семпер Бифидус.
Я не выдерживала недель, на 2-й - 3-й сутки ставила трубочку. Все само собой наладилось с введением прикорма.

а у нас также не какает ежедневно, ввела прикорм, едим кабачок и яблоко, действительно, переживаю, но на данный момент наравилась делать любой раз перед кормлением массаж- не так просто по часовой стрелке поглаживание, и вдобавок и ножки хорошо прижимаем к животику, 5 мин и готово.

1) дюфалак, 1 ч.ложка

1 ч.л.-это большое количество.2,5мл(1/2 ч.л.).а мы так обошлись и 1,5мл в один приём и навсегда забыли про запор.с того времени одни попносы.кстати,случайно разговорились на эту тему с приятельницей-у них оказалась та же история.один приём дюфалака и пошли сплошные поносы.

Также была такая история. Раз в 3-4 дня ставила трубку ребёнку - в то время, когда самой уже беспокойно становилось - ребёнок никакого тревоги не проявлял. Прошло само, через несколько недель - месяц. И таких историй слышала довольно много.
По-моему, запором это не назвать. Просто ЖКТ, ещё в ходе формирования. В то время, когда почаще покакет, в то время, когда пореже - выясняет ещё для себя необходимый режим работы.

Девочки, благодарю вас громадное за рекомендации. День назад вечером налопалась чернослива и ребёнок ночью прокакался:080::080::080::080::080::014::014:.

Статьи по теме