Колдрекс таблетки цена



Торговое патентованное наименование: Колдрекс®.

Лекарственная форма: пилюли.

Любая пилюля содержит: парацетамола 500 мг, кофеина 25 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, терпингидрата 20 мг, витамина С (кислоты аскорбиновой) 30 мг.

Колдрекс таблетки цена

Вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, тальк, кислота стеариновая, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель.

Двухслойные пилюли капсуловидной формы оранжево-белого цвета. Оранжевый слой может содержать белые включения. На одной стороне пилюль нанесена маркировка Coldrex в виде тиснения.

Колдрекс таблетки цена

Фармакотерапевтическая группа

Средство для устранения признаков ОРЗ и простуды (ненаркотический анальгетик + сосудосуживающее стредство + витамин).

Код АТX N02B-E51.

Фармакологические свойства

Пилюли Колдрекс — комбинированный препарат. Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее воздействие, фенилэфрин сокращает отек слизистых оболочек пазух носа, благодаря чего облегчается дыхание, кофеин оказывает общетонизирующее воздействие, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Пилюли Колдрекс снабжают устранение признаков простудных болезней и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, чувство заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания

Препарат не нужно принимать в один момент с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при болезнях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени либо почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии.

Колдрекс таблетки цена

Метод применения и дозы

Взрослые и дети старше 12 лет: 2 пилюли до 4 ежедневно.

Дети (6–12 лет): 1 пилюля до 4 ежедневно.

Не давайте препарат детям до 6 лет без переговоры с доктором.

Препарат не рекомендуется использовать более пяти дней без переговоры с доктором. В случае если симптомы сохраняются, обратитесь к доктору.

Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, срочно обратитесь за медпомощью, кроме того если Вы ощущаете себя хорошо.

Колдрекс таблетки цена

Побочное воздействие



В которых рекомендуют дозах препарат в большинстве случаев хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное воздействие. Время от времени вероятны аллергические реакции, к примеру, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко — нарушения картины крови. При долгом применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксической воздействие. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом есть ацетилцистеин.

Фенилэфрин может приводить к тошноте, головную боль, незначительное увеличение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, каковые проходят по окончании отмены препарата.

Избыточное потребление чая либо кофе на протяжении приема препарата Колдрекс может вызвать раздражительность и нервное напряжение.

В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к доктору.

Передозировка

Показатели передозировки — тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии. Через дни-двое смогут определяться показатели поражения печени. В тяжелых случаях начинается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление нужно срочно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему необходимо осуществить промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к доктору.

Сотрудничество с другими лекарственными препаратами

Препарат не нужно принимать в один момент с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней по окончании их отмены.

Риск развития гепатотоксического действия увеличивается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Проконсультируйтесь с лечащим доктором, в случае если если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (используемые для лечения тошноты и рвоты) либо колестирамин (применяемый для понижения уровня холестерина в крови), т. к. метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.

Особенные указания

Перед приемом Колдрекс проконсультируйтесь с лечащим доктором:

  • если вы принимаете другие лекарственные препараты,
  • если вы принимаете метоклопрамид, домперидон (используемые для лечения тошноты и рвоты) либо колестирамин (применяемый для понижения уровня холестерина в крови),
  • если вы беременны либо кормите грудью.

Чтобы не было токсического поражения печени парацетамол не нужно сочетать с приемом алкогольных напитков, и принимать лицам, хронически употребляющим алкоголь.

Колдрекс таблетки цена

Форма выпуска

Пилюли. По 4, 5, 6, 8 либо 12 пилюль в блистерах (пвх/алюминиевая фольга). 1 либо 2 блистера по 6 либо 12 пилюль вместе с инструкцией по применению упакованы в картонную коробку.

1 либо 2 соединенных совместно блистера по 5, 6 либо 8 пилюль либо соединенные совместно 1 блистер либо по 4 пилюли и 1 блистер по 8 пилюль упакованы в пластиковую пачку-обложку (ПВХ/алюминий) на которую нанесен полный текст инструкции по применению, утвержденный МЗ РФ.

Срок годности

4 года. Не применяйте по окончании истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре не выше 25 ?С.

Хранить недоступном для детей месте.

Условия отпуска из аптек

Произведено

ГлаксоСмитКляйн Дангарван Ltd. Ирландия, Нокбрак, Дангарван, графство Уотерфорд / GlaxoSmithKline Dungarvan ЛТД, Ireland, Knockbrack, Dungarvan, County Waterford для ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер, Англия, 980 Грейт-Уэст-Роад, Брентфорд, Мидлсекс, TW8 9GS / GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, United Kingdom, 980 Great West Road, Brentford, Middlesex, TW8 9GS

Статьи по теме